苁蓉价格多少钱一斤?
最佳答案
肉苁蓉品质不同价格也是有差异的,据我了解,苁蓉价格有200一斤的,也有500多的。
其它答案
你好,帮你查询了一下,现在的市场价100-110元左右一公斤,希望可以帮到你。
硬肉苁蓉售价45元左右一公斤。
↓ 往下拉,下面的文章更精彩 ↓
相关回答推荐
苁蓉价格多少钱一斤?这种野生肉苁蓉的价格今年好像是上涨了吧,目前价格涨到了700元一斤了,望采纳。…
已解决
名下有网络贷款三万还能贷创业贷款吗?可以,用户名下有三万的网络贷款,只要符合创业贷款的申请条件,那么就可以尝试申请创业贷款。并且,有三万的负债不会导致个人负债率过高,银行也不会要求用户还清欠款再申…
已解决
信用卡不激活多久失效?不同的银行有不同的规定,有的银行在信用卡的有效期可以随时激活信用卡,过了信用卡有效期如果还没有激活,卡片就会自动注销。而有的银行规定,持卡人在核卡之后的一定期限…
已解决
淘宝店铺怎么不能用信用卡支付?淘宝信用卡无法支付主要有以下几个原因:1、提示超限无法支付——请您查看付款页面显示的限额,无法提升,超出无法支付,购物虚拟商品最多只有500元单笔/每日/每月。…
已解决
医保卡可以给父母买保健品吗?保健品是不在医保范围以内的,原则和理论上是不能刷的。不过,有些不规范的医保定点药店为了挣钱,可以帮你刷医保卡。…
已解决
支付宝收益为什么越来越少?支付宝的收益与投资人买的理财产品有关,并非每款理财产品的收益都越来越少,收益情况应以具体理财产品及实际收益率为准。据了解,支付宝理财产品销售比较火爆,尤其是定期…
已解决